-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Amfidalla

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.10.2009
Записей: 2552
Комментариев: 13616
Написано: 20948

Профилактика остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника

Дневник

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 15:16 + в цитатник

Поясничный остеохондроз - это дистрофические изменения в межпозвонковых дисках поясничного отдела позвоночника. Как правило, это одна из самых распространенных проблем спины.

далее...

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Чистим кишечник

Дневник

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 11:16 + в цитатник

«Генеральную уборку организма» нужно начинать с пищеварительного тракта. И вот почему. Дело в том, что в толстом кишечнике постоянно оседают не переварившиеся остатки пищи и лежат там мертвым грузом, отравляя организм и провоцируя развитие самых разных болячек, начиная с ожирения и отложения солей и заканчивая сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями. Увеличившаяся в размерах толстая кишка давит на печень и почки, поджимает диафрагму и легкие, в результате начинаются проблемы с дыханием и снижается иммунитет. И сколько бы вы ни лечились, если кишечник загрязнен - толку не будет никакого.

Известные рекомендации по очистке организма от шлаков, солей и токсинов.

далее

Рубрики:  Красота и здоровье
Здоровье

Метки:  

ЧЕСНОЧНО-ПРОПОЛИСНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ АТЕРОСКЛЕРОЗА

Дневник

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 11:14 + в цитатник

Народные рецепты для лечения атеросклероза дают хорошие результаты. Одним из самых распространенных рецептов народной медицины является прием чесночно-прополисного бальзама по строгой схеме. 

Очень важно при этом правильно приготовить чесночно-прополисный бальзам, а также выдерживать приведенную схему приема состава.
"Если вы решили использовать приведенный рецепт для лечения, обязательно посоветуйтесь со своим врачом! "
Приготовление чесночно-прополисного бальзама

далее

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Экстренная помощь при высыпаниях на коже

Дневник

Четверг, 18 Февраля 2016 г. 08:38 + в цитатник

Итак, если у вас вдруг выскочил прыщик, или только собирается выскочить — бегом в ближайшую аптеку за настойкой эвкалипта. Эфирное масло эвкалипта тоже поможет, но, опять-таки, больше шансов нарваться на некачественный продукт.

Настойку эвкалипта нужно наносить только на воспаление. Мне советовали делать это так: отрываете малюсенький кусочек ватки (чем меньше, тем лучше он будет держаться на лице), промакиваете его в настойке и «приклеиваете» к воспаленному месту. Держите до тех пор, пока не высохнет — потом просто убираете ватку и протираете кожу влажным ватным диском (настойка слегка окрашивает кожу, но это легко смыть). Делать так нужно несколько раз в день — я делала раз 5 и в тот же день видела результат.
 

Если у вас сухая кожа, нанесите после процедуры немного масла, иначе кожа может начать шелушиться (любые настойки подсушивают кожу). Внимательно следите за состоянием кожи — иногда масло может потребоваться даже если она нормальная или жирная.

далее

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Травяная методика лечения миомы

Дневник

Четверг, 18 Февраля 2016 г. 08:38 + в цитатник

Травами люди издревле избавлялись от самых разных недугов: простуды, воспалений, паразитов — и лечение узловой миомы также поддается ему. Например, многие рекомендуют делать отвар календулы, мочить в этой жидкости тампон и вставлять его на два часа три раза в день. Очень важно использовать охлажденную смесь.
Можно использовать настойку травы, которую разбавляем в кипяченой (а лучше негазированной минеральной) воде в пропорциях 1 ложка настойки на 10 водички. Этой жидкостью нужно спринцеваться два раза в день.

далее

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Чем можно снизить уровень сахара в крови

Дневник

Среда, 17 Февраля 2016 г. 10:32 + в цитатник

Сахарный диабет — заболевание, требующее постоянного и четкого контроля. Прежде всего, контроль необходимо осуществлять за количеством сахара, которое содержится в крови больного. Если не держать этот показатель в норме, то возможны опасные осложнения — слепота, сердечный приступ, ампутация рук или ног, даже летальных исход.
К счастью, есть много способов, как снизить сахар в крови. Многие способы являются приятными и полезными для общего укрепления организма.

ПРАВИЛЬНОЕ И СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ
Очень важно для поддержания должного уровня глюкозы в крови правильно питаться.

далее

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

24 способа избавить свой организм от тяжёлых металлов, пестицидов и метаболических отходов

Дневник

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 10:36 + в цитатник

Если вы постоянно чувствуете себя подавленным, уставшим, раздражённым, не можете сбросить лишний вес, то, скорее всего, вы страдаете от натиска экологических токсинов, которыми жадные монополистические корпорации заполнили воздух, воду и почву. Даже если вы не уверены, что страдаете от перегрузки токсинами, вы как минимум не застрахованы от последствий нефтяных и химических загрязнений окружающей среды или даже радиации.

Даже такие повседневные вещи, как шампунь или очиститель для ковров содержат тысячи химических веществ, которые смертельно опасны в больших количествах.

Здесь приведено более двух десятков способов того, как можно очистить свой организм от этих опасных загрязнений:

далее

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Как очистить печень

Дневник

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 09:40 + в цитатник

Для того, чтобы очистить печень, приготовьте такой бальзам.

Возьмите
- 200 г масла расторопши
- 100 г масла тыквы
- 5 капель ментолового масла

Всё перемешайте и принимайте

по 1 ч. л. 3 раза в день за 30 мин. до еды.

Курс 1 месяц. 
Затем сделайте перерыв 1 мес.
и курс можно повторить.

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Артрит: симптомы и рекомендации по лечению

Дневник

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 09:38 + в цитатник

Артрит является хроническим заболеванием и в некоторых случаях единственным решением этой проблемы становится хирургическое вмешательство. Сегодня мы расскажем о том, как избежать крайних мер лечения и какие средства применять для профилактики артрита.

Медики подразделяют артрит на несколько форм в зависимости от симптоматики заболевания. Ниже мы рассмотрим наиболее частые виды артрита.

Наиболее распространенные типы артрита
Сегодня артрит является очень частым недугом по всему миру. Миллионы взрослых людей и половина населения старше 65 лет страдают от различных проявлений этого заболевания.

Остеоартроз
Остеоартроз — это один из типов артрита, который наиболее распространен у пожилых людей. Он характеризуется износом хрящей в суставах. Обычными симптомами этого заболевания становятся онемение и боль в суставах и конечностях, вызванные физической активностью: ходьбой, спуском и, в особенности, в момент остановки для отдыха.

далее

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

ЛИМОННЫЙ КРЕМ ДЛЯ ИММУНИТЕТА ПРОТИВ ПРОСТУДЫ И НАСМОРКА

Дневник

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 18:20 + в цитатник

Ингредиенты: 

• 4 лимона;
• 4 яйца;
• 200 г. сахара;
• 40 г. сливочного масла.

Рецепт: 

Натрите цедру двух лимонов, смешайте с сахарным песком. Выжмите сок из четырех лимонов, влейте в сахар, размешайте. Взбейте вилкой четыре яйца (без пены). Добавьте к соку и оставьте настояться полчаса.

далее

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Гастрит лечится!

Дневник

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 18:19 + в цитатник

При пониженной кислотности полезно принимать перед едой по полстакана свежего капустного сока. При повышенной кислотности нужно пить картофельный и морковный соки попеременно.

Для лечения гастритов, язв, дискинезии желчевыводящих путей в моем "рабочем" блокноте есть такие рецепты:

2 флакона бефунгина или 3 стакана измельченной чаги, 50 г тысячелистника, 50 г сосновых почек, 50 г плодов шиповника, 5 г полыни залить 3,5 литрами холодной воды. После закипания варить 2 часа на медленном огне под крышкой. Потом кастрюлю снять с огня и укутать в одеяло на сутки. Через сутки процедить, добавить 200 г сока алоэ (от 3 лет и старше), 250 г коньяка, 400 г меда и 4 суток настаивать, ежедневно перемешивая. Затем смесь разлить по маленьким емкостям для хранения в холодильнике. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. Для излечения хватает одной пол-литровой бутылки.

далее

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Хронический насморк лечим без труда!

Дневник

Суббота, 13 Февраля 2016 г. 10:06 + в цитатник

При хроническом насморке необходимо сначала выяснить его причины. Для этого обязательна консультация ЛОР-специалиста. Основными причинами хронического ринита являются: гайморит, аденоидит, полипоз носа, искривление носовой перегородки, гипертрофия нижних носовых раковин. Только после уточнения диагноза можно приступать к лечению.

При простом хроническом насморке народная медицина рекомендует следующее.

далее

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

 Страницы: 6 5 4 3 2 [1]