-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Amfidalla

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.10.2009
Записей: 2552
Комментариев: 13616
Написано: 20948

Орхидея в домашних условиях. Советы по уходу

Дневник

Четверг, 23 Ноября 2017 г. 19:41 + в цитатник

Орхидея, как настоящая аристократка – хрупкая и выносливая. Засуху, голодание, недостаток внимания она перенесет с достоинством и цветущим видом. А вот от избытка заботы может зачахнуть. Какие должны быть составляющие ухода за орхидеей в домашних условиях, чтобы создать ей комфортную обстановку? Трудности выращивания для новичков обусловлены незнанием особенностей характера экзотической гостьи.

3472645_11195 (700x481, 254Kb)

5 главных принципов жизнедеятельности

Читать далее...
Рубрики:  Растения
На заметку!
Информация
Дизайн, интерьер

Метки:  

Средство от головной боли. История исцеления

Дневник

Вторник, 11 Октября 2016 г. 10:22 + в цитатник

Еще с детства у моей знакомой постоянные головные боли. Когда она проходила медосмотр, врач сказал, что у нее сужение сосудов головного мозга. Выписал таблетки, которые сначала помогли, а потом стало еще хуже.

Зная, что у нее часто болит голова, её брат привез лекарство, которое сделал сам по где-то вычитанному рецепту. Когда он ей дал его выпить, боль прошла почти моментально. После этого она начала принимать это лекарство 2 раза в день по 25 капель. Прошло 6 месяцев, а она ни разу не выпила ни одной таблетки. Прошли головные боли полностью.

А лекарство такое:

понадобятся по 100 мл настоек

далее...

Рубрики:  Растения
Здоровье

Метки:  

Эффективный способ посадки моркови Прореживать морковь не нужно!

Дневник

Понедельник, 11 Апреля 2016 г. 13:32 + в цитатник

Делается так: за 10-12 дней до посева семена моркови завязываем в тряпочку, посвободнее. Закапываем во влажную землю на штык лопаты. В течение этого срока из семян выветриваются эфирные масла, которые мешают семенам прорасти. 

По истечении указанного срока откапываем узелки с семенами из земли. Семена будут уже набухшие, крупные, почти проросшие. Высыпаем их в пиалу и припудрим обычным крахмалом. Семена перестают прилипать к пальцам и хорошо видны на тёмной влажной земле. Аккуратно раскладываем их в бороздки с нужным интервалом и присыпаем песком или сухой землёй. 

Морковка всходит на 3-5 день после сева! 

Причем без полива, так как полив создаст над семенами корку из земли, и пробиться им будет очень сложно. Всё, на этом заботы закончились. До самых всходов.

Рубрики:  Растения
Сад и огород
На заметку!
Советы

Метки:  

Как вырастить апельсиновое дерево из косточки?

Дневник

Четверг, 17 Марта 2016 г. 15:04 + в цитатник

В магазинах продают лимонные, апельсиновые, мандариновые деревья с плодами и не верится, что у Вас дома оно сможет выжить. Да и цены на цитрусовые высоки. Так вырастите свое! Закаленное и любимое!

Что понадобится:
-Апельсин с косточками
-Марля (кусочек)
-Стаканчик из-под йогурта
-Земля
-Вода
-Пакетики целлофановые
-Забота и любовь
-Много солнца

1. Скушайте цитрусовый фрукт и положите косточки в одну кучку. Надо выбрать самые пухленькие, а плоские выбросить вместе с кожурой.

далее...

Рубрики:  Растения

Метки:  

Петуния: выращивание рассады

Дневник

Четверг, 10 Марта 2016 г. 14:20 + в цитатник
Петуния привлекает разнообразием сортов, гибридов и простотой выращивания. Убедитесь в этом, посеяв вместе с нами петунию по снегу!

Рассаду петунии вырастить не сложно, для успеха нужно соблюдать лишь несколько условий: удачно подобранный грунт, достаточное освещение и температура +20…+25°С.

Почва для петунии

Почва должна быть рыхлой, влагоёмкой и достаточно плодородной. Если вы используете готовый грунт, добавьте в него немного промытого песка (примерно 1 часть песка на 5-6 частей грунта).

Можно приготовить собственную смесь, смешав для этого равные части перегноя, дерновой земли торфа и промытого песка. Подойдёт и более простой состав: торф, огородная земля и песок (2:1:1). Просейте смесь и обязательно пропарьте в пароварке или дуршлаге в течение 1 часа. Это убережёт всходы петунии от болезней и сорняков.
Рубрики:  своими руками
Растения
Сад и огород

Метки:  

6 бабушкиных советов цветоводам!

Дневник

Четверг, 03 Марта 2016 г. 18:29 + в цитатник

Совет 1.
Зимой и осенью цветы нужно поливать утром. Летом и весной – вечером.


Совет 2.
Опрыскивать цветы нужно рано утром или вечером. В опрыскиватель заливают горячую воду, при распылении она остывает.

Совет 3.
Секрет яркой и сочной окраски листьев – в опрыскивании с добавлением камфарного спирта. Приблизительно 2-4 капли на 1 литр воды.

Совет 4.
В цветочный горшок засыпать слой земли, положить рыбью голову, опять засыпать землей и сажать цветок. Сейчас это может казаться смешным, ведь существует столько всяких удобрений. Но, тем не менее, рыбья голова свое дело делает. Проверено.

Совет 5.
Подкормка комнатных растений. Сколько существует всяческих удобрений и советов по их применению! Бабушка делала так.

продолжение...

Рубрики:  Растения
Сад и огород
На заметку!

Метки:  

Подбираем растения для дома. Практические рекомендации

Дневник

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 15:01 + в цитатник

Правильно подобранные цветы улучшают не только энергию дома, а и жизнь самих хозяев. улучшают их духовное и физическое самочувствие.

Позитивной энергетикой, согласно фэн-шуй, обладают следующие горшечные растения:



амариллис, гиппеаструм (гибриды Hippeastrum), апельсиновое или лимонное дерево (различные виды Citrus), бегонии цветущие (виды Begonia), герани (гибриды Pelargonium), драцена (Dracaena), камелия (виды Са- melia), китайская роза, или «цветок любви» (Hibiscus rosa-sinensis), орхидея-бабочка (Oncidium papilla), плющ (Hedera helix), толстянка древовидная (Crassula arborescens), фикус (Ficus lyrata), кустовая и горшечная хризантема (виды Chrysanthemum), цикламен, альпийская фиалка (виды Cyclamen).

далее...

Рубрики:  Растения

Метки:  

 Страницы: [1]