-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Amfidalla

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.10.2009
Записей: 2552
Комментариев: 13616
Написано: 20948

Замок графа Дракулы в Румынии

Дневник

Понедельник, 06 Ноября 2017 г. 14:19 + в цитатник

Советы туристам

  • Удобнее всего к замку Дракулы добираться на арендованном автомобиле. Не все румыны знают английский, поэтому в случае поездки на автобусе могут возникнуть некоторые трудности.
  • Пожилым людям рекомендуется брать с собой пенсионное удостоверение – предоставляется скидка.
  • Любительская видеосъемка платная, а профессиональная фото- и видеосъемка возможна только после подписания контракта. 

3472645_image (700x393, 151Kb)

Интересные факты о крепости

Читать далее...
Рубрики:  Сказки и легенды
Информация

Метки:  

Ромашка

Дневник

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 20:54 + в цитатник
 (611x699, 47Kb)
“Жила-была весёлая жизнерадостная Ромашка. Всё у неё было хорошо, но однажды она познакомилась с опасным, гордым, и чувствительным Дождём. И Ромашка полюбила Дождь, сама не зная за что. За что можно полюбить такое гордое, высокомерное существо? А Дождь долгое время играл с ней, не показывая своих чувств, а может быть их просто-напросто и не было…

Он приучал её к себе, прикасался своей влажной, тёплой рукой к её лепесткам и дарил ей влагу, так необходимую для жизни. Она привыкла к нему, хотя он и не баловал её частыми визитами… И она стала расцветать… Но что-то мешало быть ей счастливой… Она осознавала, что полностью от него зависит, что когда его нет рядом она постоянно думает о нём и мечтает о встрече. А он? Чувствует ли он тоже самое?… Она не знала ответа на этот простой вопрос. Она жила в постоянном страхе, что он её забудет, она думала, что не сможет жить без него…

Со временем он стал приходить всё реже и реже… Он стал забывать о ней… И это причиняло ей боль… Из-за этого она сильно страдала, плакала ночами… Но никто не замечал её страданий, она прятала слёзы под улыбкой и не могла никому открыться. Но в конце концов ей надоело выпрашивать внимание, надоело его равнодушие и холод…

Она поняла, что обязана научиться жить без него… Точнее вспомнить, как она жила раньше, до встречи с ним. Она была уверена, что сможет жить без него, ведь раньше жила,получая влагу из других источников… Раньше она не нуждалась в нём… Значит она сможет его забыть, отвыкнуть от него… Пора с ним проститься… Но когда-нибудь он поймёт, что потерял…И, хотя ромашек много, такую, как она он больше не найдёт… Он поймёт… Но будет поздно… Он её потерял… Навсегда… Навсегда…”

********************************************************************
Рекламная пауза:
Еще с давних времен люди с веревок выполняли много работ, например на флоте. Но как профессия промышленный альпинизм в нашем понимании, появился только в XX веке. А в наше время стал ну просто не заменим! Ведь это не только работы в тяжело доступных участка, но так же и скорость выполнения этих работ.
Рубрики:  Сказки и легенды

Метки:  

Макс Лукадо - Люди с розами

Дневник

Пятница, 19 Марта 2010 г. 14:33 + в цитатник
 (480x640, 74Kb)
Джон Блэнчард встал со скамейки, поправил свою армейскую форму и стал пристально всматриваться в толпу людей, проходивших через центральную вокзальную площадь. Он ждал девушку, сердце которой он знал, а лица никогда не видел, он ждал девушку с розой.

Всё началось тринадцать месяцев назад в одной из библиотек Флориды. Его сильно заинтересовала одна книга, но не столько тем, что в ней было написано, а больше пометками, сделанными на полях. Неяркий почерк выдавал глубоко мыслящую душу и проницательный ум.

Приложив все усилия, он нашёл адрес бывшей владелицы книги. Мисс Холис Мэйнел жила в Нью-Йорке. Он написал ей о себе и предложил переписываться.

На следующий день его призвали на фронт. Началась Вторая Мировая война. В течение следующего года они хорошо узнали друг друга по письмам. Каждое письмо было семечком, падающим в сердце, как на плодоносную почву. Роман был многообещающим.

Он просил её фотографию, но она отказала. Она считала, что если его намерения серьёзны, то, как она выглядит, не имеет большого значения.

Когда настал день ему вернуться в Европу, они назначили их первую встречу – в семь часов. В центральном вокзале Нью-Йорка.

“Ты узнаешь меня”, – писала она – “на моём пиджаке будет приколота красная роза”.

Ровно в семь часов он был на вокзале и ждал девушку, сердце которой он любил, а лица никогда не видел.

Вот что он сам пишет о том, что произошло дальше.

“Ко мне навстречу шла молодая девушка – я никогда не видел никого красивее: стройная, изящная фигура, длинные и светлые волосы спускались кудрями на её плечи, большие голубые глаза… В своём бледно-зелёном пиджаке она напоминала только что вернувшуюся весну. Я был так поражён, увидев её, что направился к ней, совершенно забыв посмотреть, есть ли у неё роза. Когда между нами осталось пару шагов, странная усмешка появилась на её лице.

“Вы мешаете мне пройти”, – услышал я.

И тут прямо за её спиной я увидел мисс Холис Мейнэл. На пиджаке её пылала ярко-красная роза. Тем временем та девушка в зелёном пиджаке удалялась всё дальше и дальше.

Я смотрел на женщину, которая стояла предо мной. Женщина, которой было уже далеко за сорок. Она была не просто полная, а очень полная. Старая, выцветшая шляпа скрывала тонкие серые волосы. Горькое разочарование наполнило моё сердце. Казалось, я разрывался надвое, так сильно было моё желание повернуться и пойти за той девушкой в зелёном пиджаке, и в то же время настолько глубокой была моя привязанность и благодарность этой женщине, чьи письма давали мне силу и поддержку в самое трудное время моей жизни.

Она стояла там. Её бледное полное лицо выглядело добрым и искренним, её серые глаза светились тёплым огоньком.

Я не колебался. В руках я сжимал маленькую синюю книгу, по которой она должна была узнать меня.

“Я лейтенант Джон Блэнчерд, а вы должно быть мисс Мэйнел? Я так рад, что мы смогли наконец-то встретится. Могу я пригласить вас на ужин?”

На лице женщины появилась улыбка.

“Я не знаю о чём ты, сынок”, – ответила она – “но та молодая девушка в зелёном пиджаке, которая только что ушла, попросила меня надеть эту розу. Она сказала, что если вы подойдёте и пригласите меня на ужин, то я должна сказать вам, что она ждёт вас в соседнем ресторанчике. Она сказала, что это было своего рода проверкой”.

Джон и Холис поженились, но на этом история не заканчивается. Потому что в какой-то мере это история каждого из нас. Все мы в своей жизни встречали таких людей, людей с розами. Непривлекательных и забытых, не примятых и отверженных. Тех, к кому совсем не хочется подходить, кого хочется обойти поскорее. Им нет места в наших сердцах, они где-то далеко на задворках нашей души.

Холис устроила Джону проверку. Тест на измерение глубины его характера. Если бы он отвернулся от непривлекательного, он потерял бы любовь всей своей жизни. Но это именно то, что часто делаем мы – отвергаем и отворачиваемся, тем самым отказываемся от благословений Божьих, скрытых в людских сердцах.

Остановитесь. Задумайтесь о тех людях, до которых вам нет дела. Выйдите из своей тёплой и благоустроенной квартиры, езжайте в центр города и дайте бутерброд нищему. Идите в дом престарелых, сядьте рядом со старой женщиной и помогите ей донести ложку до рта во время еды. Сходите в больницу и попросите медсестру проводить вас к тому, кого уже давно не посещали. Всмотритесь в непривлекательное и забытое. Пусть это будет вашей проверкой. Помните, что отверженные миром носят розы.

Рекламная пауза:
А Вы любите играть в игры? Я вот играя отвлекаюсь от проблем и забот, да и просто расслабляюсь. Больше все нравится играть в нарды. А еще можно поучаствовать в турнирах и проверить свое мастерство.
__________________________________________________________________________
Хочу поделится с Вами интересной информацией которую нашла на просторах интернета. Открылся новый сайт www.popodpiske.ru, на котором размещены основные антивирусные программы, которые можно не покупать, а брать в аренду на разный срок! Цены заставляют задуматься, вот например Антивирус Dr.Web Классик 59 руб., а ESET NOD32 Антивирус 89 руб. или Panda Antivirus Pro 2010 88руб. в месяц!
_________________________________________________________________________
Любите расслабляться и нежится, тогда здесь Вы найдете все, что для этого нужно. Акриловые и гидромассажные душевые кабинки, а ванны с гидромассажем позволяют использовать целебные свойства воды в сочетании с точечным массажем.
Рубрики:  Сказки и легенды

Метки:  

 Страницы: [1]