-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Amfidalla

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.10.2009
Записей: 2552
Комментариев: 13616
Написано: 20948

Ванночки для ногтей в домашних условиях

Дневник

Пятница, 22 Октября 2021 г. 16:32 + в цитатник

Наши руки в любое время года нуждаются в уходе. Для того чтобы ваш маникюр был свежим и опрятным, а кожа рук мягкой и нежной, стоит периодически делать ванночки для рук.

3472645_4c5f0eafe557d8168f7229780fe95c96 (700x466, 229Kb)

Данная процедура хороша тем, что не требует особых затрат и большого количества времени. Чтобы смягчить и распарить кожу рук, подойдёт самая бюджетная ванночка для рук – солевая. Для её приготовления вам понадобится ёмкость для воды, тёплая вода и соль (лучше использовать морскую). Сделав солевой раствор, погрузите в него руки на 10-15 минут. Это смягчит кожу и укрепит ногти. Однако такой рецепт не подойдёт при наличии ран и порезов на руках. Также очень полезными считаются травяные отвары, ванночки с эфирными маслами, ванночки с соком лимона, молочные, ванночки с мёдом.

Рубрики:  Красота и здоровье/уход за руками
Красота и здоровье/уход ногтями
Здоровье
На заметку!
Женское

Метки:  

Укрепляем ногти на руках

Дневник

Четверг, 18 Января 2018 г. 14:05 + в цитатник

Итак, если ваши ногти стали ломкими и слоятся, укрепить их в домашних условиях можно с помощью ванночек для рук. Возьмите себе за правило по вечерам, когда, например, смотрите любимый сериал или передачу держать руки 15 минут в теплой воде с добавлением в нее одной чайной ложки морской соли. После чего руки следует промыть проточной водой и смазать питательным кремом. 

3472645_jb_88qT6gg (500x332, 37Kb)
В теплую воду можно добавить также одну столовую ложку поваренной соли и пять капель йода. Держите руки в такой воде, как и в первом случае 15 минут, затем промойте руки водой и смажьте их кремом.

Рубрики:  Красота и здоровье/уход за руками
Красота и здоровье/уход ногтями

Модный дизайн ногтей этой зимой

Дневник

Четверг, 28 Декабря 2017 г. 16:42 + в цитатник

Ногти 2017 – модные идеи

Чтобы оставаться всегда привлекательной и незаурядной, стилисты настаивают уделять внимание каждой мелочи внешности. Nail-art выступает не просто второстепенной деталью, но и красивым дополнением. Стильный дизайн ногтей 2017 вобрал в себя все самые актуальные стороны современного стиля. В модных показах отведено место и броским неординарным решениям, и универсальным идеям, и сдержанной беспроигрышной классике. Однако важным моментом остается декор. Отделка способна добавить нотку индивидуальности и подчеркнуть уникальность:

ногти 2017 3
ногти 2017 4

ногти 2017 5

  • бархатный песок, глиттер, пудра. Любой вид блестящего декора и присыпок по-прежнему на пике популярности. В новых концепциях пудра может выступать и как отделка, и как основа;
Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/уход за руками
Красота и здоровье/уход ногтями

Домашняя маска для рук

Дневник

Понедельник, 01 Августа 2016 г. 14:17 + в цитатник

ИНГРЕДИЕНТЫ
овсянка
кипяток
сметана
оливковое масло

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Залей овсянку кипятком в пропорции 1 : 1 и дай ей настояться.
Добавь 1 столовую ложку сметаны и такое же количество оливкового масла, а затем хорошенько всё перемешай.
Помести овсяную смесь в полиэтиленовые перчатки и надень их на руки. Подержи маску около 15–20 минут, а затем смой теплой водой.

Рубрики:  Красота и здоровье/уход за руками

Метки:  

Уход при сухой, шелушащейся коже рук.

Дневник

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 15:06 + в цитатник

1).Первое и основное правило ухода за кожей рук, к которому приучают еще в детстве - это содержание рук в чистоте. Мыть руки желательно теплой водой с туалетным мылом или специальным гелем. В этих косметических средствах содержатся добавки, препятствующие пересыханию кожи. После мыться следует насухо вытирать руки полотенцем, особенно участки кожи между пальцами.

2).Используйте кремы и лосьоны с большим количеством увлажняющих элементов, таких как глицерин, сорбитол, молочная кислота. До 30 лет это может быть любой увлажняющий крем, после 30 лет желательно пользоваться кремами со светозащитными фильтрами, что предупреждает появление пигментных пятен.

3).Многие косметологи рекомендуют после каждого мытья рук наносить крем, содержащий растительные экстракты. Также следует наносить защитный крем на руки перед каждым выходом на улицу в осенне-зимний период.

далее

Рубрики:  Красота и здоровье/уход за руками

Метки:  

 Страницы: [1]