-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Amfidalla

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.10.2009
Записей: 2552
Комментариев: 13616
Написано: 20948

Как расставить мебель в однокомнатной квартире

Дневник

Пятница, 09 Февраля 2018 г. 15:17 + в цитатник

Обладатели однокомнатных квартир сталкиваются с проблемой ограниченного пространства. Недостаток квадратных метров влияет на разработку дизайна и расстановку мебели, поскольку квартира должна быть не только уютной, но и максимально функциональной.

Грамотный подход к внутреннему обустройству жилища поможет поделить квадратные метры на основные функциональные зоны: место для приготовления пищи, сна и приема гостей.

Используем все пространство

4715990_4294uslugidizajnerainterera1 (700x466, 50Kb)

Современная мебель, имеющая компактный размер, шкафы купе и столы-трансформеры позволяют с максимальной пользой использовать каждый сантиметр.

Стены

Для хранения мелких предметов используйте свободные участки стены над кроватью, столом и диваном. Установите дополнительные полки и стеллажи с большим количеством ячеек.

 Углы

Дополнительными ресурсами для использования пространства являются углы. В каждом установите угловой шкаф, стол, трюмо или полку. Такая хитрость позволит освободить стены для дополнительной мебели.

Прихожая

В прихожей, независимо от квадратуры, достаточно места  под потолком, где следует смастерить стеллажи для хранения несезонной обуви и прочих не особо нужных вещей.

Подоконники

При установке окон обязательно сделайте широкие подоконники, это дополнительное пространство, которое можно использовать в качестве места для отдыха. Под подоконником устанавливается небольшой комод для мелочей.

Умная мебель

4715990_23c3082 (700x525, 38Kb)

Для квартиры-студии целесообразно использование мобильной, эргономичной секционной или модульной мебели. Она выполняет максимум функций, занимая при этом минимум места.

-откидная мебель;

-кровать-шкаф;

-модульные блоки;

-пуф-трансформер;

-диван-кровать;

-модульная секция;

-стол и полки на колесах;

-шкафы-купе.

Складывающаяся мебель освобождает в крошечной квартире необходимое пространство в течение дня, организуя структуру для  хранения книг и одежды, при этом без проблем вписываясь в  интерьер.

Заказная мебель

4715990_14 (700x436, 66Kb)

Подходящим решением для малогабаритной однокомнатной квартирки становится мебель, изготовленная на заказ. Воспользовавшись профессиональной консультацией дизайнера и опытом мебельщиков, вы имеете прекрасную возможность создать универсальные по внешнему облику и функционалу предметы меблировки.

Подходя к расстановке мебели со всей ответственностью, вы создадите в однокомнатной квартире комфортный, современный интерьер.

Рубрики:  Информация
Женское
Ремонт

Строим правильно

Дневник

Четверг, 28 Июля 2016 г. 13:57 + в цитатник

Построить свой собственный дом из не дорогостоящих материалов и за фантастически краткий срок, вполне реально. Это потрясающая возможность, которую нам предоставляют изготовители конструкционных теплоизолированных панелей, новых стройматериалов, под названием СИП панели или сэндвич панели. Это две очень твердые, влагоустойчивые плиты, соединенные слоем пенополистирола между собой. Дом, построенный из такой конструкции, по своим характеристикам ни в чем не уступает кирпичному или деревянному дому, а по стоимости намного ниже, так как собирается бригадой строителей без применения тяжелой, громоздкой техники. Теплый, экологически чистый и в то же время, абсолютно безопасный при пожаре материал, часто используется не только при строительстве жилых домов, но и при постройке детских садов, школ и больниц.

Выбрав проект, вы можете заказать строительство своего дома под ключ, и в зависимости от сложности въехать в новый, уютный двухэтажный или одноэтажный, а самое главное в свой собственный дом, уже через неделю или две. Решение строить дом из СИП панелей является правильным, так как он будет практичным  и долговечным.

Теперь ваша мечта о новом жилье стала реальна, доступна и осуществима в кратчайшие сроки.

По материалам сайта Экопан.

Рубрики:  На заметку!
Ремонт
Советы

Метки:  

Об истории лампочек для светильников

Дневник

Четверг, 30 Июня 2016 г. 12:24 + в цитатник

Раньше практически во всех осветительных приборах квартиры использовали лампочки накаливания. Этакая стеклянная груша, которая сильно грелась, служила не слишком долго и потребляла немало электричества. Некачественные лампочки могли даже взорваться, перегорая, рассыпаясь на множество стеклянных осколков. И потом было очень сложно выкручивать обломанный остов из гнезда, чтобы поставить новое изделие.

Позже появились люминесцентные приборы, дающие мертвенно-белый свет. Их дома использовали мало, больше в общественных зданиях, в больницах, школах. У этих длинных ламп была другая беда: при поломке они начинали отвратительно мигать. Просто находиться в помещении было невозможно – глаза сильно уставали. А еще у них внутри вредные вещества содержались, что требовало обязательной сдачи перегоревших ламп в специальные пункты. Просто так на помойку выбрасывать их было нельзя.

И вот наконец появились новые лампы – светодиодные. Лишенные всех недостатков. Работающие тихо и очень-очень долго, дающие приятный глазам спектр дневного света и потребляющие минимум электричества. Это стало настоящим прорывом. Сейчас многие переходят именно на эти лампы. Самые крупные предприятия уже используют диодные светильники от "Профилайт груп". Специалисты компании работают над новыми формами. Можно подобрать любой цвет светильника, в зависимости от своих предпочтений.

Шагайте в ногу с прогрессом!

Источник: http://profiled-ua.com/svetilniki-led/

Рубрики:  На заметку!
Ремонт
Советы

Метки:  

Особенности душевых кабин

Дневник

Четверг, 05 Мая 2016 г. 15:12 + в цитатник

Ни для кого не секрет, что горячая ванна со свечами, с шампанским и лепестками роз, становится, практически, недоступной роскошью. Это связано с различными причинами: нехватка времени из-за работы, усталость после активного дня, а также небольшое пространство в ванной комнате. В крошечном помещении просто невозможно поместить добротную и вместительную ванну.

Несмотря на все трудности, в современном обществе нашелся отличный выход из положения. На смену тяжелым и громоздким ваннам пришли удобные и практичные душевые кабинки.

Прежде чем бежать в ближайший магазин сантехники, загляните на сайт spb.nir-vanna.ru,здесь вы сможете найти, не выходя из дома, все необходимое оборудование для ванной комнаты по лучшим ценам.

Только, обратите внимание, на очень важный момент. Перед выбором душевой кабины сначала определитесь, для каких именно целей она вам нужна.  Покупка, о которой вы долго мечтали, или просто сменить обстановку? Душевая, в которой вы будете только мыться, или вам нужно дополнительное многофункциональное устройство с возможностями сауны, массажа и ароматерапии? Как только вы ответите на эти вопросы, то определитесь какую душевую кабину и с каким наполнением необходимо искать.

Обсудим габариты кабинки. К сожалению, это, чаще всего, от нас не зависит. Все определяет размер вашей ванной комнаты. Необходимо так подобрать размер, чтобы душевая не занимала всё пространство, а осталось еще место и для других предметов интерьера.

Еще обязательный момент – это двери в душевую. Многие упускают из виду эту особенность, но она не менее важная. Раздвижные двери предназначены для больших помещений, а для маленьких подойдут двери на роликах и угловые.

После всего перечисленного, вы наверняка, определитесь со своим выбором, останется только совершить покупку!

Рубрики:  Информация
Ремонт
Советы

Метки:  

Мозаика против керамогранита: что лучше?

Дневник

Четверг, 07 Апреля 2016 г. 16:33 + в цитатник

На сегодняшний день можно увидеть огромный выбор керамической плитки в различных частях России. В Москве сосредоточенно большое количество бутиков, складов, магазинов и рынков, на которых продают керамическую плитку.

Но не все могут похвастаться хорошим качеством и собственно большим выбором именно красивой облицовки для пола и стен. Сейчас можно также делать заказы в интернете. То есть покупать плитку через интернет магазин, таким образом можно с экономить деньги. Экономия за счет того, что в интернете цены более доступны. С чем связана такая политика цен?

Собственно с тем, что многие магазины платят сумасшедшие проценты за аренду, тем самым повышенны на товары. Чтобы компания и дальше могла существовать. В Интернет магазине аренду платить не нужно, сайт создается и собственно работает пока его не захотят удалить. На сайте интернет-магазина, так же можно увидеть широкий выбор керамической плитки. На сегодняшний день самыми популярными стали такие материалы, как:

  • мозаика;
  • керамогранит;

Мозаика-это более ванный вариант, а керамогранит хорош для оформления кухни. Мозаика- это уникальный в своем роде облицовочный материал, который не смотря на свой вид, очень хорош и красив. Маленькие плиточки, которые составляют концепцию данного типа, являются совершенно необычными и тем не менее простыми.

Такая композиция может увеличить визуально пространство в доме и наполнить пространство изяществом и красотой. Купить мозаику может каждый, но стоит помнить, что не для каждой задумки такая декоративная деталь подойдет. Цена мозаики не высока, но если ее приобретать в обычном магазине. Она будет стоить вам дороже. Узнать цену на мозаику можно в интернет магазине.

Керамогранит-это еще один лидер в списках самых популярных облицовочных материалов. Такой материал хорош тем, что он не является разноцветным, он обычно выпускается в натуральных тонах, под натуральный камень, выглядит он потрясающе, особенно в белых и кремовых оттенках. Покупая такую плитку вы создаете не только классику в доме, она подходит и для современных стилистических направлений. Чем собственно хорош данный материал? Он хорош тем, что он простой, надежный. Устойчивый к различным факторам, и собственно не столь дорогой. Как многим может на первый взгляд показаться. Позволить себе купить керамогранит может каждый.

Рубрики:  Информация
Ремонт
Советы


 Страницы: [1]