-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Amfidalla

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.10.2009
Записей: 2552
Комментариев: 13616
Написано: 20948

Скоро лето!Приводим пяточки в порядок

Дневник

Вторник, 22 Мая 2018 г. 07:48 + в цитатник

Очень хороший рецепт поможет тем, у кого шершавые руки, трещины на пятках, натоптыши. 

В общем-то их два рецепта с глицерином, но они оба "работают". 

3472645_maxresdefault (700x393, 45Kb)
 

Берем глицерин, я покупаю сразу 5 пузырьков. В первом случае можно с уксусом, во втором с нашатырным спиртом. 
Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца, вот и долейте в него уксус, встряхните. 

А если с нашатырным спиртом, то смешиваются в пропорции 1:1(глицерин и спирт). Втирать этой смесью можно как утром, так и вечером, на ночь пятки, подошвы, пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат. 

Ваши пятки порозовеют, ногти приобретут красивый и блестящий цвет. Так же можно смазывать локти рук. Смесь эта - дешевая, доступная, верная. 

Подтверждаю! Шикарное средство! Пользуюсь уже два года.

Рубрики:  Красота и здоровье/уход за ногами
Красота и здоровье/уход за телом

КАК УБРАТЬ МОЗОЛИ И НАТОПТЫШИ

Дневник

Вторник, 27 Марта 2018 г. 12:49 + в цитатник

8 советов на вес золота!

Мозоли, особенно застарелые, натоптыши, трещины на пяточках способны доставить немало проблем. Мало того, что они нарушают эстетическую красоту наших ножек, но и могут причинить болевые ощущения.

3472645_ZsLPoaG444 (700x700, 200Kb)

Мы подготовили для вас подборку наиболее эффективных средств удаления сухих, застарелых мозолей и лечения трещин кожи пяточек. 


Проверенные средства от мозолей, натоптышей и трещин: 

1-й рецепт (содово-мыльный раствор от натоптышей): необходимо ежедневно в течение получаса распаривать кожу ножек в двух литрах воды, нагретой до 40? с добавлением одной столовой ложки соды и натертого хозяйственного мыла (приблизительно две столовые ложки). После распаривания содой и мылом обязательно обработайте натоптыши пемзой. 

2-й рецепт (морская соль от натоптышей): необходимо ежедневно в течение 30 минут распаривать кожу на ногах в двух литрах воды, нагретой до 40? с добавлением двух столовых ложек морской соли и такого же количества натертого дегтярного, детского или хозяйственного мыла. 

3-й рецепт (для лечения трещин): измельчите с помощью терки яблоко до получения однородной массы, приложите ее к больному месту и забинтуйте. Это одно из наиболее эффективных средств, против мелких трещин на коже стоп. 

4-й рецепт (компресс от застарелых мозолей и натоптышей): измельчите лук с помощью терки до получения однородной массы, добавьте несколько капель раствора салициловой кислоты, приложите состав к застарелой мозоли, плотной укутайте, лягте спать. Наутро снимете компресс и обработайте размягченные ткани пемзой, после чего нанесите увлажняющий крем. 

5-й рецепт (для размягчения больших застарелых мозолей): возьмите пластырь, подходящий под размеры вашей мозоли, вылейте на все его пространство 2% раствор салициловой кислоты, наклейте пластырь на уплотнение, ходите с ним в течение дня или же наклейте прямо перед сном. По прошествие 6-8 часов снимите пластырь – вы удивитесь, насколько мягкой стала ваша мозоль! Обработайте размягченную мозоль пемзой. Также можно использовать медицинский пластырь салипод, содержащий в себе салициловую кислоту. 

6-й рецепт (для лечения трещин и мозолей): сорвите свежие листочки алоэ, разрежьте их пополам, но не поперек и вдоль волокон. Надрезанной стороной приложите листочки алоэ к пораженному месту, забинтуйте или укутайте чем-нибудь ногу, выдержите несколько часов, после чего снимете компресс и обработайте кожу пемзой. 

7-й рецепт (травяная ванночка для заживления трещин): необходимо смешать в пропорции 1 к 1 следующие травы: ромашка, кора дуба и календула. Шесть столовых ложек полученной смеси заливаем двумя литрами кипятка, даем настояться в течение одного часа, после чего процеживаем. Отвар используется для приема травяных ванночек для заживления кожи, ноги следует опускать на 10-15 минут, после чего насухо вытирать. 

8-й рецепт (для общего ухода за кожей ног): после приема ванны или теплого душа, обрабатывайте массирующими движениями кожу ног подогретым оливковым маслом.

Рубрики:  Красота и здоровье/уход за ногами
Красота и здоровье/уход ногтями
разное
Здоровье
На заметку!
Информация
Женское
Советы

Ножки больше не крутит

Дневник

Понедельник, 24 Апреля 2017 г. 20:36 + в цитатник

Несколько лет назад по ночам крутило и выворачивало ноги – не знала, куда и как их положить. В итоге – бессонные ночи, недосыпание, усталость и раздражительность. А ведь ноги – наша опора на всю жизнь. Но я нашла для своих ножек лечение. В тазик или ведро наливала 2-3 л теплой воды, распускала хозяйственное мыло (туалетное не годится!), чтобы вода стала белой, как молоко. Добавляла по горсти пищевой соды и морской соли (подойдет любая), перемешивала до растворения, добавляла горячей воды из чайника, какую могла терпеть, еще раз размешивала, добавляла 10 капель йода. Опускала ноги в этот раствор по щиколотку на 15 минут – ни минутой больше, иначе начнется обратный процесс!

3472645_lVBpUA28I5k (600x399, 28Kb)

далее...

Рубрики:  Красота и здоровье/уход за ногами

Метки:  

Ромашковое масло лечит вены!

Дневник

Среда, 08 Марта 2017 г. 12:11 + в цитатник

Это приятное, ароматное, насыщенное энергией солнца средство поможет вашим ножкам.

Итак!

- Соберите свежих цветков ромашки аптечной.
- Вымойте, отряхнуть от воды и дайте обсохнуть.

! Сушить цветы не надо!

3472645_FeetSlippers759x500 (700x461, 40Kb)

далее...

Рубрики:  Красота и здоровье/уход за ногами

Метки:  

Ванночка для ног

Дневник

Пятница, 09 Сентября 2016 г. 13:05 + в цитатник

Не только снимет мышечное напряжение и отечность, это еще и прекрасный способ оздоровить всё тело! 
Через кожу стоп можно очистить организм от токсинов в домашних условиях. Проще способа не существует, и он на удивление эффективен. Я провожу эту процедуру дважды в неделю: избавилась от скачков давления, улучшила состояние кожи, стала легко засыпать по вечерам. Рекомендую попробовать! 

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ 
горячая вода 
0,5 ст. морской соли 
5 капель эфирного масла лимона 
оливковое масло 

далее...

Рубрики:  Красота и здоровье/уход за ногами

Метки:  

 Страницы: [1]