-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Amfidalla

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.10.2009
Записей: 2552
Комментариев: 13616
Написано: 20948

Постучите пятками о пол

Дневник

Четверг, 12 Января 2017 г. 14:39 + в цитатник

3472645_mDSZ8IsS3Y (463x406, 34Kb)(в СССР было очень много простых но гениальных решений, однако не пропускаемых официальной медициной)

Такая чудодейственная виброгимнастика, предложенная академиком Микулиным, способна избавлять мышцы ног от избытка молочной кислоты, улучшать венозное кровообращение.

Академик Орбели, перенесший инфаркт, был очень благодарен Микулину за эту виброгимнастику, которой он вылечил свое старое сердце, улучшив ток крови. Ведь упражнение воздействует не только на крупные вены ног, но и на капилляры, где, в основном, и образуются закупорки. А всего-то и нужно — постучать пятками.

Итак, в положении стоя оторвите пятки от пола на 2–3 см и резко опустите их. Таким образом вы прогоняете кровь вверх по венам, нз даете ей застаиваться. Если проделывать это упражнение многократно (30 резких опусканий по 5 раз в день), жаловаться на болезни ног вам не придется.

Микулин Александр Александрович — конструктор авиационных двигателей, главный конструктор Московского авиамоторного завода имени М.В.Фрунзе.

далее...

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Чтобы поясница не болела

Дневник

Вторник, 13 Декабря 2016 г. 11:46 + в цитатник

3472645__ePxeSOTPx0 (604x457, 47Kb)На пояснично-крестцовый отдел позвоночника приходятся максимальные нагрузки, и межпозвоночные диски (прокладки между позвонками) изнашиваются здесь гораздо быстрее.

Есть множество причин возникновения остеохондроза поясничного отдела позвоночника, но 2 основные из них: тяжелая, длительная статическая нагрузка и резкая максимальная нагрузка, возникающая обычно при наклоне с подъемом тяжестей.

Что делать чтобы предотвратить боли в пояснице.

1. Старайтесь меньше времени проводить сидя. А если все же приходится, то сидите в правильном положении.

далее...

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Гиперандрогения у женщин

Дневник

Вторник, 13 Декабря 2016 г. 11:33 + в цитатник

Преобладание мужских гормонов (андрогенов) в организме женщины  медики называют гиперандрогенией.   Гормональный дисбаланс зачастую является причиной бездетности, поэтому специалисты рекомендуют женщинам быть внимательнее к своему здоровью и обращать внимание на любые изменения не только в отношении самочувствия, но и внешнего облика.

В любом женском организме присутствуют андрогены, они принимают участие в таких важных физиологических процессах, как функционирование почек, печени, половое созревание, синтез эстрогенов.  

Избыток андрогенов в женском организме не является нормой и требует немедленной коррекции. В основе лечения этого заболевания лежит не стандартная методика, а индивидуальный подход к каждой женщине, поскольку гормональный дисбаланс может быть вызван различными причинами, и в первую очередь  нужно влиять на их устранение. От успеха этого  мероприятия зависит положительная динамика выздоровления.

3472645_84982554prichinyiiproyavleniyadepressii (700x350, 50Kb)

далее...

Рубрики:  Здоровье
Женское

Метки:  

Особенности агентств по подбору донора яйцеклеток

Дневник

Вторник, 13 Декабря 2016 г. 10:04 + в цитатник

Рождение ребенка недоступно некоторым женщинам в силу разных причин. Одна из них – особенности яйцеклеток. Иногда они не подходят для зачатия, что может быть связано с возрастом женщины, патологией яичников или их ранним истощением. Из-за болезней женской половой сферы врачи удаляют придатки, в результате яйцеклетки просто отсутствуют. При наличии здоровых яичников женщина может быть носительницей различных заболеваний, которые нежелательно передавать ребенку. Все это становится причиной для поиска альтернативных путей для зачатия.

Современная медицина предлагает таким женщинам воспользоваться услугами доноров, чтобы родившийся малыш был здоровым. Для этого существуют специальные организации, занимающиеся подбором и организацией данного мероприятия.

Агентство по подбору донора яйцеклетки позволяет многим представительницам женского пола стать матерями. Благодаря ему можно быть уверенными в правильном подходе к проведению всех процедур и гарантированно избежать мошенничества.

3472645_40321_288501_ce663f8610 (700x388, 21Kb)

далее...

Рубрики:  Здоровье
Женское
Семья

Метки:  

Универсальный коктейль для здоровья

Дневник

Вторник, 06 Декабря 2016 г. 15:47 + в цитатник

Народная медицина предлагает универсальный коктейль от многих заболеваний. Нужно смешать в одной бутылке (желательно тёмного стекла) аптечные настойки:

по 100 мл пустырника,

валерианы,

боярышника,

пиона уклоняющегося,

50 мл листа эвкалипта и

25 мл травы мяты перечной

3472645_narodnaiamedecina (700x350, 108Kb)

далее...

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Какой мед и при каких заболеваниях помогает?

Дневник

Вторник, 06 Декабря 2016 г. 15:40 + в цитатник

Акациевый.
Особенно полезен мужчинам, а также при заболеваниях почек и мочевыводящих путей.

Горчичный.
Заболевания дыхательных путей, используется как мочегонное средство.

Гречишный.
Содержит много железа и белка: очищает сосуды, способствует регенерации поврежденных тканей, повышает уровень гемоглобина. Рекомендуется беременным женщинам и людям, страдающим хроническим гастритом с повышенной кислотностью.

Каштановый.
Помогает при желудочно-кишечных и почечных заболеваниях, укрепляет сосуды и иммунитет.

3472645_med_kajdiy_denjpg (700x238, 61Kb)

далее...

Рубрики:  Красота и здоровье
Здоровье

Метки:  

Клевер-отличное средство в борьбе с атеросклерозом

Дневник

Вторник, 22 Ноября 2016 г. 17:42 + в цитатник

Это растение необходимо собирать во время цветения.
Для употребления используют верхушки вместе с соцветиями.
Можно принимать как отвар, а можно даже приготовить ванну с клевером.

Чтобы приготовить отвар, нужно взять
3 столовые ложки растения, залить
0,5 литра кипятка,
настоять 6 часов,
процедить и пить по половине стакана 3 раза в день.

3472645_mozhnolitravyanojchajdetyam (630x354, 132Kb)

далее...

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Гимнастика для глаз по Жданову

Дневник

Среда, 16 Ноября 2016 г. 18:43 + в цитатник

Чтобы достичь ощутимых положительных результатов, как и в любых других упражнениях независимо от достигаемых целей, нужно набраться терпения и досконально соблюдать условия этой гимнастики, только при правильности и регулярности занятий через некоторое время можно надеяться на заметный прогресс.

Упражнение при близорукости

Для проведения этой гимнастики следует изготовить 2 таблицы с фразой «дать человеку зрение и возможность исправления множества аномалий», различные по масштабу.

Таблица №1 размером приблизительно соответствует таблице Сивцова, используемой для проверки остроты зрения у врачей-офтальмологов, как пример, 3 склеенных широкой стороной листа форматом А4. Текст по размеру шрифта и расположению тоже похож на таблицу Сивцова от самого видимого крупного шрифта (Ш, Б) в первой строке – слово «дать», в следующей строке ниже у слова «человеку» шрифт меньшего размера, ниже еще меньше и так далее. Повесить таблицу Владимира Жданова нужно так, чтобы была возможность удалится от нее на значимое для упражнения расстояние.

Таблица №2 изготавливается по аналогу с таблицей №1 в меньшем масштабе, размером приблизительно как средний блокнот.

3472645_11_4_ (700x494, 165Kb)

далее...

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Пять настоек!

Дневник

Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 10:44 + в цитатник

"Пять настоек" - поможет вам при повышенном давлении, неврозах, аритмии, тахикардии, варикозном расширении вен; улучшает мозговое кровообращение, имеет противосудорожное действие.

Как приготовить:

- купить в аптеке 5 настоек: пион, валериана, пустырник (по 100 мл — 4 пузырька), эвкалипт (50 мл — 2 пузырька), мята 25 мл (1 пузырек);

- все настойки вылить в банку из стекла или бутылку;

- добавить 10 столбиков гвоздики, хорошо закрыть крышкой или пробкой, поставить настаиваться 2 недели в темное место. Не взбалтывать!

Принимать 3 раза в день за 15-20 минут до еды по 1 десертной ложке, запивая чистой водой. Через месяц приема — 10 дней перерыв.

Лекарство давно проверено и на себе и на своих близких и друзьях. Некоторые даже перестали реагировать на перепады погоды и температуры, давление нормализовалось, избавились от бессонницы!
У этих препаратов есть противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Чаи которые успокаивают нервную систему

Дневник

Вторник, 08 Ноября 2016 г. 15:43 + в цитатник

Чаи которые успокаивают нервную систему, помогают снять повышенную раздражительность и являются незаменимыми помощниками при бессоннице и нервном истощении.

Липовый чай - долой раздражительность!

Смешать в равных пропорциях цветки мелиссы и сухой липы, залить полученную смесь стаканом тёплой воды и прокипятить в течение 5 минут. Настоять отвар 18 минут, процедить и, добавив ложку мёда, приниматься за чаепитие. При регулярном употреблении такого чая ваша нервная система станет не так болезненно откликаться на различные неприятные раздражители.

Мятный чай с пустырником

Смешать по 10 г ромашки и травы пустырника, добавить по 20 г измельчённой мяты, липового цвета, мелиссы и сушёных ягод земляники. Заварить 3 ст.л. травяной смеси литром кипятка и настоять 10-12 минут. Такой настой употребляют в качестве чая по несколько раз в день, добавляя немного мёда или варенья. Его действие направлено не на полное подавление нервной системы, а только лишь на её мягкое успокоение, поэтому такой чай можно применять длительное время без риска возникновения каких-либо побочных реакций, которые могли бы нанести существенный вред нашему здоровью.

3472645_11_2_ (700x393, 241Kb)

далее...

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Укрепляйте иммунитет и костную ткань!

Дневник

Понедельник, 07 Ноября 2016 г. 18:40 + в цитатник

Нут – это мелкие бобы коричнево-зеленого цвета, по форме напоминающие совиную или баранью голову (отсюда и название).

Нут имеет приятный ореховый привкус. Вареный измельченный нут, доведенный до консистенции пюре, является питательной закуской – «хумус». Это паста из нута.

Ее можно мазать на хлеб, гренки, подавать к свежим овощам или основным блюдам в качестве соуса. В хумусе много витаминов и растительного белка, кальция, фосфора, магния и калия – во время поста и в вегетарианском меню он просто незаменим.

Понадобится для пасты из нута.
200 г нута, 50 г кунжута, 3-4 зубчика чеснока, 3 веточки петрушки, 1 лимон, 50 мл масла оливкового, по вкусу соль, перец черный (молотый), паприка (молотая), по желанию чили (красный).

3472645_11_1_ (700x471, 85Kb)

далее...

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Травяные настои для успокоения нервов и снятия стресса

Дневник

Понедельник, 07 Ноября 2016 г. 12:20 + в цитатник

Измельчить и смешать по 50 г пустырника, адониса и корня белого пиона, по 40 г хмеля, буквицы, мяты и мелиссы, затем 3 ст.л, смеси залить в термосе 3 стаканами кипятка, настоять ночь, процедить и пить по 150 г 4 раза в день за 1 час до еды.

Взять 5 г чабреца, залить 500 мл кипятка, настоять плотно закрытым 40 мин.

Указанная порция принимается за 3-4 раза в день.

Настой можно употреблять не более 2-3 раз в неделю.

Две чайные ложки травы астрагала пушистоцветного настоять час в 200 мл кипятка и пить по 1-2 столовые ложки 3-5 раз в день за 30-40 мин до еды.

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Лучшие кефирные коктейли для улучшения обмена веществ и укрепления иммунитета!

Дневник

Четверг, 03 Ноября 2016 г. 11:43 + в цитатник

1. Со специями

200 мл кефира, молотого имбиря и молотой корицы и на кончике ножа, чуть больше красного перца. Разбавить 2 ст. ложками минеральной воды и размешать.
Показать полностью..

2. С медом

Даже если вы не можете отказаться от выпечки, съешьте булочку в первой половине дня, запивая этим напитком. Смешайте по 1 ч. ложке молотого имбиря и меда с 2 ст. ложками кипяченой воды. Добавьте щепотку корицы и ломтик лимона. Разбавьте смесь 200 мл кефира.

3. С яблоками

Этот чудо-напиток подходит для снижения аппетита и может заменить завтрак или ужин. 5 яблок среднего размера без кожуры измельчить на терке. Смешать с 300 мл нежирного кефира (взбейте в блендере или миксером). Добавьте корицу по вкусу и еще раз перемешайте.

далее...

Рубрики:  Красота и здоровье
Здоровье

Метки:  

Петрушка - уникальный источник здоровья

Дневник

Вторник, 01 Ноября 2016 г. 10:59 + в цитатник

Никто не сомневается в пользе петрушки для организма человека. Но немногие, наверное, знают, чем богато это растение и как его можно применить в лечебных целях.

Необычным компонентом, делающим петрушку уникальным источником здоровья, являются эфирные масла (лимонен, миристицин, эвгенол, альфа-туйон) и флавоноиды. Есть мнение, что содержащиеся в растении апигенин, лютеин, миристицин надежно защищают от рака.

Грипп, ОРЗ, ангина, корь, ветряная оспа.
1 ч. ложку измельченных корней залить 1 стаканом кипятка, закрыть крышкой и настоять 6-8 часов (можно оставить на ночь). Процедить, принимать по 1 ст. ложке 5-6 раз в день (детям по 1 ч. ложке 3-4 раза в день до еды).

далее...

Рубрики:  Красота и здоровье
Здоровье

Метки:  

Простые средства при ушибах

Дневник

Понедельник, 31 Октября 2016 г. 14:07 + в цитатник


Ушибы - наиболее частый вид повреждений, который может встречаться как самостоятельно, так и сопутствовать другим более тяжелым травмам.

Уксус и соль.

Смешайте полстакана 9 %-го уксуса с 0,5 ч. ложки соли. Смочите в этой смеси салфетку и приложите к ушибу на полчаса. Боль быстро пройдет, и синяка не будет.

Сливочное масло.

Чтобы у ребенка быстро прошла шишка, образовавшаяся на ушибленном месте, смазывайте ее сливочным маслом.

Лед.

Как только ушиблись, приложите к больному месту лед и активно растирайте им ушибленное место.

далее...

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Как нормализовать давление

Дневник

Четверг, 20 Октября 2016 г. 11:14 + в цитатник

Если повышенное давление, то приготовьте такое средство

- 1 ч. л. молотой корицы
- 1/2 ч. л. мёда
Принимайте по 1/2 ч. л. утром натощак и
вечером перед сном, запейте водой.


Или, если давление скачет,
- 1 ч. л. молокой корицы
- 1/2 стакана кефира.

Хорошо перемешайте и принимайте так же утром и вечером каждый день.

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Как убрать живот и выпрямить спину

Дневник

Среда, 19 Октября 2016 г. 08:48 + в цитатник

Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за пять минут в день. Эту простую технику разработали японские специалисты около десяти лет назад. Она позволяет вернуть скелет в естественное положение и изменить очертания тела, сделав талию тоньше, а спину – ровнее. Книга с описанием методики разошлась громадным тиражом – 6 миллионов экземпляров, но описание чудо-техники укладывается всего в несколько абзацев.

1. Скатываем из полотенца тугой валик длиной не менее 40 сантиметров и толщиной 7–10 сантиметров. Перевязываем валик крепкой ниткой, чтобы не размотался.
2. Садимся на достаточно твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не подойдет, лучше лежать на кушетке, массажном столе или просто на туристическом коврике на полу), кладем свернутый валик.
3. Аккуратно опускаемся на спину, придерживая валик руками так, чтобы он оказался поперек тела под поясницей – ровно под пупком. Это важно.

далее...

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Средство от головной боли. История исцеления

Дневник

Вторник, 11 Октября 2016 г. 10:22 + в цитатник

Еще с детства у моей знакомой постоянные головные боли. Когда она проходила медосмотр, врач сказал, что у нее сужение сосудов головного мозга. Выписал таблетки, которые сначала помогли, а потом стало еще хуже.

Зная, что у нее часто болит голова, её брат привез лекарство, которое сделал сам по где-то вычитанному рецепту. Когда он ей дал его выпить, боль прошла почти моментально. После этого она начала принимать это лекарство 2 раза в день по 25 капель. Прошло 6 месяцев, а она ни разу не выпила ни одной таблетки. Прошли головные боли полностью.

А лекарство такое:

понадобятся по 100 мл настоек

далее...

Рубрики:  Растения
Здоровье

Метки:  

Гимнастика для сосудов: 15 упражнений, полезных при варикозе

Дневник

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 09:48 + в цитатник

Варикозное расширение вен — болезнь, которой сегодня подвержены женщины любого возраста.

Комплекс следует повторять дважды в день, однако его необязательно выполнять полностью – можно разбить на части. Перед занятиями недолго посидите на корточках, каждое упражнение повторяйте 4–8 раз (если не предписано иное).

Не переусердствуйте: если вы неважно себя чувствуете, количество повторов можно сократить. Главное – делать все правильно.

Стоя

• Встаньте прямо, стопы на прямой линии. Поднимайтесь на носки и медленно опускайтесь. Повторите 20–30 раз. Теперь разведите носки врозь, а пятки поставьте вместе. Снова 20–30 подъемов на носки. Повторите то же самое со сведенными носками и разведенными пятками.
• Походите на месте, не отрывая носков от пола.
• Ноги вместе, руки по швам. На медленном выдохе отводите плечи назад. На вдохе расслабьте их и наклоняйте голову вперед.
• Исходное положение – то же. На вдохе поднимите руки вверх и встаньте на носки. На выдохе – вернитесь в исходное положение.
• Исходное положение – то же. На вдохе поднимите руки вверх и встаньте на носки. На выдохе поднимите ногу так, чтобы вы оказались в позе «ласточка». То же – другой ногой.

далее...

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОЛЬГУ В ЛЕЧЕБНЫХ ЦЕЛЯХ

Дневник

Суббота, 08 Октября 2016 г. 10:03 + в цитатник

Все хозяйки знают, для чего нужна алюминиевая фольга на кухне. А знаете ли вы, что фольгу можно использовать и в лечебных целях? Например, доказано, что фольга помогает при болях в ногах, спине, шее, суставах и мышцах, она уменьшает различные воспалительные процессы в организме, лечит ожоги, сокращает послеоперационные рубцы и шрамы.

1. Фольга против болей в мышцах и суставах

Это средство поможет облегчить боль в шее, спине, руках, ногах и суставах. Кроме того, фольгу можно использовать для лечения ишиаса, ревматоидного артрита и подагры.
Способ применения:
Оберни болезненную область фольгой и закрепи ее тугой повязкой. Оставь на ночь. Данную процедуру нужно повторять в течение 10–12 дней. После этого необходимо сделать перерыв в 1–2 недели. Если боль не прошла полностью, повтори курс лечения.

далее...

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

 Страницы: 6 5 4 [3] 2 1