-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Amfidalla

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.10.2009
Записей: 2552
Комментариев: 13616
Написано: 20948

ТОП-5 лучших рецептов восстановления волос

Дневник

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 14:36 + в цитатник

1. Натуральный шампунь и кондиционер
Рецепт. Положите на ладонь столовую ложку соды, добавьте немного воды и перемешайте в пасту. Нанесите получившийся состав на кожу головы, помассируйте и смойте. В качестве кондиционера используйте пюре из половинки авокадо.
Как это работает? Сода отлично очищает, удаляет укладочные средства и регулирует выработку кожного сала. Регулярно проводите эту процедуру — и, возможно, со временем волосы будут реже пачкаться. Не годится такой шампунь только для окрашенных волос: сода, увы, вымывает красящие пигменты. Что касается авокадо — этот богатый натуральными маслами, витаминами Е и группы В плод превосходно питает и увлажняет волосы, делая их гораздо более послушными.

2. Медовое обертывание
Рецепт. Вымойте волосы шампунем и промокните полотенцем. Разбавьте 1/2 чашки жидкого меда теплой (но не горячей) водой. Нанесите смесь на волосы и распределите по всей длине, немного вмассируйте в кожу головы. Уберите волосы под шапочку для душа и оставьте на пару часов.
Как это работает? Мед содержит витамины группы В, которые особенно нужны нашим волосам: В1 и В12 активизируют их рост, В10 защищает от седины, а В5 укрепляет корни. Кроме того, мед слегка осветляет и выравнивает оттенок. Для этого эффекта маску на волосах лучше оставить на всю ночь.

далее...

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

 Страницы: 6 5 4 3 2 [1]