-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Amfidalla

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.10.2009
Записей: 2552
Комментариев: 13616
Написано: 20948

В Instagram появилась новая функция‍

Дневник

Среда, 13 Декабря 2017 г. 21:28 + в цитатник
Кнопка "Подписаться" теперь размещена на странице каждого хэштега. После этого в ленте пользователя начнут отображаться самые популярные публикации на эту тему, а в панели Историй — соответствующие новые Истории с этим хэштегом.
 
3472645_95708 (700x393, 253Kb)
Рубрики:  На заметку!
Информация

Что делать если банкомат "съел" карту

Дневник

Понедельник, 11 Декабря 2017 г. 21:04 + в цитатник

Ну, кто из нас не сталкивался с такой ситуацией, как зависание банкомата в процессе работы с ним. Некоторые модели запрограммированы так, что в случае сбоя сразу выдают карту обратно, но большинство все-таки могут проглотить ее и не заметить.

В таком случае банк рекомендует звонить в службу поддержки, затем ждать инкассации, и только спустя несколько дней получить свою карту обратно.

Если вы не хотите ждать, воспользуйтесь следующим способом. Он отлично показал себя в работе с банкоматами Сбербанка, но может работать и с прочими устройствами.

/apandaznaet.com/wp-content/uploads/2017/09/bankomat-sel-kartu.jpg" target="_blank">https://apandaznaet.com/wp-content/uploads/2017/09/bankomat-sel-kartu.jpg 620w" width="617" />

Итак, найдите на клавиатуре кнопку «Отмена» и зажмите ее. Соберите все терпение в кулак, ведь ждать придется долго. Ни под каким предлогом не убирайте палец. Банкомат может издавать странные звуки, говорят, некоторые модели могут даже пнуть (но это не подтверждено). Простойте, держа палец на кнопке 3-5 минут.

Вскоре железный противник сдастся на вашу милость и предложит перемирие. Точнее предложит отменить операцию. На этом этапе важно не убрать палец. Второй рукой нажмите кнопку или область на экране с надписью «Да». Через секунду вы получите карточку назад.

Рубрики:  разное
На заметку!
Информация

Ёлочные игрушки из пряжи

Дневник

Воскресенье, 10 Декабря 2017 г. 14:54 + в цитатник
Мы считаем, что ёлочные игрушки из ниток это самый простой и доступный способ создания игрушек своими руками. Судите сами: материалов минимум, усилий ещё меньше, а по времени, так вообще, пять минут. А ещё это отличная идея для утилизации остатков различных ниток. Вам понадобятся нитки для вязания, фольга или любая бумага, пластиковая крышка, шило, клеевой пистолет, лента или проволока для петельки.
 
3472645_Bsac2XhE4gU (670x402, 62Kb)
 
Из бумаги или фольги сделайте комок, который будет основой игрушки. Намотайте на бумажную основу нитки для вязания.
 
3472645_muTliOkoGDM (670x317, 35Kb)
 
Для имитации крепления ёлочной игрушки в пластиковой крышке проделайте отверстие горячим шилом или ножом, скрутите из ленты или проволоки петельку и закрепите в проделанном отверстии.
 
3472645_wkJTbIETlnI (670x406, 57Kb)
 
Прикрепите крышку с петелькой к шару с помощью клеевого пистолета. Если клеевого пистолета у вас нет, то вы можете привязать петельку непосредственно к шару и уже сверху на петельку одеть крышку
 
3472645_i8EOB_0kfg (670x443, 80Kb)
 
Создание таких ёлочных шаров можно доверить даже детям, настолько всё просто!
Рубрики:  своими руками
разное
На заметку!
Информация
Дизайн, интерьер

Оригинальная яичница. Вкусно и быстро

Дневник

Пятница, 08 Декабря 2017 г. 13:31 + в цитатник
У всех порой бывают такие моменты, когда нежданные гости уже на пороге, а угостить их нечем. Поэтому хочу познакомить Вас с вкусным блюдом, которое можно приготовить на скорую руку и при этом умудриться всех сытно накормить. 
6215351_bxM2eevhgBE (600x400, 84Kb)
Ингредиенты: 
 
Кусочки черствого хлеба — 2-3 шт. 
Лук репчатый среднего размера — 1 шт. 
Кабачок среднего размера — 1 шт. 
Яйца куриные — 5-6 шт. 
Соль — 1 ч. л. 
Зелень — 1 пучок 
Масло растительное — для жарки 
 
Приготовление: 
 
1. Режем черствый хлеб небольшими кубиками размером 1х1 см. Обжариваем его на хорошо разогретой сковороде с небольшим количеством растительного масла до золотистого цвета. Перекладываем в тарелку или миску. 
2. Лук мелко режем и слегка обжариваем на растительном масле. Добавляем нарезанный кубиками кабачок и жарим до готовности, периодически помешивая. В конце посыпаем солью. 
3. Слегка взбиваем яйца, добавляем соль, мелко порезанную зелень и обжаренные кусочки хлеба. 
4. Выливаем яичную смесь на сковороду к остальным приготовленным продуктам, накрываем крышкой и готовим на медленном огне около 10 минут до готовности яиц. Можно приготовить яичницу в духовке. Для этого нагреваем духовку до температуры 200°С и запекаем 10-15 минут. 
Рубрики:  рецепты/закуски
своими руками
На заметку!
Информация

Это должен прочесть каждый

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Муся_Одуванчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как защитить своего ребенка от преступников?

Каждый раз, видя по телевизору или в сети объявление: "Пропал Ребенок" любая мама думает - со мной такого не произойдет, наша семья с таким никогда не столкнется. Но печальная статистика киднеппинга доказывает обратное.


Каждый день по всему миру пропадают сотни детей и об их дальнейшей судьбе можно только догадываться. Безусловно, все родители стараются максимально обезопасить своего ребенка, но преступникам, почему - то все - равно очень легко удаются похищения.


Сегодня мы рассмотрим несколько основных правил, для защиты вашего малыша.


1. Социальные сети

 

Мало кто задумывается, что выставленное любящей мамой фото малыша это подарок для любого педофила. Вы буквально преподносите извращенцам своего ребенка на блюдечке с голубой каёмочкой. У 80% пользователей в открытом доступе практически все данные: фамилия, имя, город проживания. А у некоторых даже стоят отметки геолокации на фотографиях вплоть до адреса, где она была сделана. Преступникам даже не нужно особо напрягаться и искать. 


Особенно пугают фото голых деток, мамочки для вас это может быть интересное и забавное фото, но запомните, что залитая в социальные сети фотография уже не является только вашей собственностью. Она становится достоянием общественности и каждый больной психопат или преступник может использовать её для любых своих корыстных целей.


Самые «опасные» фото в сети:

- фото обнаженного или полуобнаженного ребенка;

Читать далее...
Рубрики:  разное
На заметку!
Информация
Советы

Как быстро убрать морщины

Дневник

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 18:07 + в цитатник

Раньше я думала, что морщинки могут появиться в более зрелом возрасте, но со временем поняла что я, заблуждалась. Экология в мире с каждым годом все хуже и хуже, она в первую очередь влияет на наше здоровье и внешний вид кожи лица и т.п. Следующий виновник-это погода, ветер, дождь, снег. Мы часто морщим лоб, хмуримся и ругаем ненастные дни, которых в году бывает не мало. Ну и в конце концов это - стресс, нервы и вредные привычки, например, курение. Однажды, смотрясь в зеркало, вдруг обнаруживаем: сколько появилось резких морщинок! Как от них избавиться? Или, хотя бы, сделать менее заметными?

6215351_Botox11 (700x700, 238Kb)

Вот тут-то и приходят нам на помощь спасительные косметические маски, придающие коже лица прежнюю гладкость, свежесть, здоровый цвет и нежность. Маски бывают тонизирующими, смягчающими, вяжущими, суживающими поры и т.д. Я расскажу несколько вариантов, которые можно легко самой приготовить дома. Рецепты очень просты и весьма действенные.

Прежде всего, надо помнить: все компоненты масок должны быть свежими. Готовить составы следует непосредственно перед накладыванием на лицо.

Тонизирующая масочка:

20 г.пищевых дрожжей растворить до консистенции густой сметаны(для сухой кожи развести дрожи молоком либо растительным маслом, для жирной -трехпроцентным раствором перекиси водорода)Затем наложить маску толстым слоем на лоб, щеки, нос. После не помешает смазать лицо смягчающим питательным кремом.

Еще один не менее полезный рецепт от морщин. Взбейте белок одного яйца и добавьте в него, медленно помешивая, чайную ложку лимонного сока. Маску оставьте на лице на 20 минут, затем смойте холодной кипяченой водой.

6215351_e805aa0048958f5a0b7254b46d946be5 (600x351, 174Kb)

Смягчающая маска, не позволяющая коже стариться и сохнуть:

Разотрите яичный желток и нанесите его на лицо, слегка протертое растительным маслом (можно оливковым). Легко снимается теплой водой.

Смягчающим, и, вместе с тем, отбеливающим средством, является лимон. Положите с вечера в холодильную кипяченую воду несколько его долек. Утром же умойтесь этой душистой, мягкой настойкой.

6215351_bigstockBeautifulGirlFace12572858 (700x505, 166Kb)

Делайте масочки два раза в неделю. Вы будете всегда молоды, если станете сами заботиться о своем лице.

Рубрики:  Красота и здоровье/уход за лицом
Здоровье
На заметку!
Информация
Женское
Советы

Воспитываем помощников

Дневник

Среда, 06 Декабря 2017 г. 21:40 + в цитатник
Мы привыкли к тому, что дети наводят дома хаос, раскидывают игрушки и не дают нам спокойно прибраться. В том, что малыш устраивает беспорядок, виноваты сами родители. Стоит всего лишь сменить тактику поведения, и вы не узнаете своего ребенка. 10 простых, но очень эффективных советов для умных мам.
3472645_4142bdb6533d1b42e94adc4cbb1124cb (700x499, 103Kb)

1. Делать вместе

Распространенная мамина фраза: «Иди, поиграй, я занята» — серьезная ошибка
Читать далее...
Рубрики:  притчи
разное
про жизнь
На заметку!
Информация
Женское
Семья
Советы

Как быстро очистить решетки газовых плит

Дневник

Воскресенье, 03 Декабря 2017 г. 21:00 + в цитатник

Многих хозяек беспокоит вопрос, можно ли отмыть решётку газовой плиты и всегда поддерживать ее в гигиеничном и презентабельном состоянии. Поскольку приготовлением пищи мы занимаемся ежедневно, то уже на следующий день после тщательной уборки плита не выглядит идеальной и необходимо снова ее мыть.

3472645_thumb (700x366, 58Kb)

Как научиться эффективно, быстро и легко очищать поверхность и решётку газовой плиты? Есть ли способы продлить их чистоту и увеличить время между уборками?И насколько безопасны современные моющие средства для различных типов решёток?

 

На эти и другие вопросы мы ответим ниже.

Читать далее...
Рубрики:  своими руками
На заметку!
Информация
Советы
Дизайн, интерьер

Метки:  

Основы воспитания

Воскресенье, 03 Декабря 2017 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Мельфея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дети все понимают
 

Когда родилась моя дочь, я с удивлением всматривалась ей в глаза, настолько они были удивительными, а взгляд осмысленным. С каждым месяцем я только убеждалась в своей правоте, ведь казалось, что дочка меня не просто слышит, но и понимает.

3731274_wx1080 (700x466, 43Kb)

Сейчас моей малышке 2 года. Недавно я натолкнулась в группе на пост одной матери, которая не в силах успокоить своего сына, сильно бьет его по губам. На вопрос

Читать далее...
Рубрики:  притчи
разное
про жизнь
На заметку!
Информация
Женское
Семья

Дети на последнем месте

Дневник

Суббота, 02 Декабря 2017 г. 19:13 + в цитатник

Часто задаю себе вопрос - почему взрослые считают себя ВАЖНЕЕ детей? 

Мама готовит обед и зовет семью к столу. Мама может сказать ребенку: "Солнышко, иди мыть ручки и кушать". Пройдет 5 минут, а ребенка нет за столом. И тут мама уже может сказать: "Я не поняла! Чем ты вообще занят, ты что, не слышал, что я тебя зову?!" 
  
А папе мама может так сказать? А папа маме? А ребенок может сказать родителям: "Так, быстро иди со мной играть! Немедленно!" Нет, конечно. Это неуважение к старшим. А где уважение к ребенку? Почему он не может закончить дела и прийти обедать? Его дела не важны! 

3472645_simptomyilecheniemukoviscidozaudetej28 (700x466, 189Kb)
  
Или так: могут ли дети бегать и 

Читать далее...
Рубрики:  притчи
разное
про жизнь
На заметку!
Информация
Женское
Семья
Советы

Метки:  

Внимание! Марафон! Присоединяйтесь)

Дневник

Пятница, 01 Декабря 2017 г. 22:07 + в цитатник

Пусть этот декабрь будет самым приятным и продуктивным!

Список дел:

1 Декабря. Разберите свой гардероб.Избавьтесь от вещей, которые вы давно не носите.
2 Декабря. Лайкните в социальной сети чье-нибудь селфи и напишите приятный комментарий.
3 Декабря. На работе, в школе или в университете угостите кого-нибудь чем-нибудь вкусненьким. Просто так.
4 Декабря. Составьте список подарков для родных и друзей
5 Декабря. Найдите свою старую школьную фотографию и опубликуйте ее в социальной сети.Затем отметьте на ней тех друзей, с кем давно уже не поддерживаете связь.

3472645_Wintergirl11920x1200 (700x437, 216Kb)
6 Декабря. Помогите любой прохожей с тяжелыми сумками подняться или спуститься по лестнице.

Читать далее...
Рубрики:  своими руками
разное
про жизнь
На заметку!
Информация
Женское
Семья

Метки:  

5 причин заниматься с мужем сексом!

Дневник

Четверг, 30 Ноября 2017 г. 15:07 + в цитатник

Когда я оказалась в маникюрном салоне в первый раз, то сразу узнала, что некоторым даже молодым и привлекательным женщинам не нравится заниматься ceкcом с мужьями. Мне было 16 лет, и я выбирала оранжевый лак для ногтей (ох, шестнадцать!). В период меду процедурами две женщины, что были рядом со мной, обсуждали о том, как много ceкcа хотят их мужья, и как не хочется им «давать». 

Для девочки, которую еще никто не приглашал на свидание, это был новый мир. У меня было подозрение, что их опыт намного ближе к реальности, чем подлые статьи в Cosmo. 

3472645_1476969673_1466254700_1 (700x559, 210Kb)

- «Разве он не понимает, как я 

Читать далее...
Рубрики:  притчи
разное
про любовь
Здоровье
На заметку!
Информация
Женское
Семья

Метки:  

Знаменитые парки Лондона

Дневник

Среда, 29 Ноября 2017 г. 18:51 + в цитатник

Если вы никогда не были в Лондоне, то составляя маршрут по достопримечательностям столицы, обязательно оставьте время на отдых в парках. Лондон, наверно, самый зеленый город в Европе. Великолепные королевские парки, расположенные в центральной части города, такие как Гайд-паркКенсингтонский садГрин и Риджентс-парк, невозможно пропустить потому, что рядом находиться множество достопримечательностей.

Водопад в Кристал пэлас парке в Лондоне

Водопад в Кристал пэлас парке

 Но на окраинах города расположены не менее красивые и знаменитые парковые зоны, имеющие значительную историческую ценность, среди них Гринвичский и Кристал Пэлас парк.

Аллея в Кристал пэлас парке в Лондоне

Аллея в Кристал пэлас парке


 

Рубрики:  На заметку!
Информация

Метки:  

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ КАТАНИИ С ГОРОК

Дневник

Вторник, 28 Ноября 2017 г. 22:09 + в цитатник

Общие правила безопасности при катании с горок 

1. С малышом младше 3 лет не стоит идти на оживлённую горку, с которой катаются дети 7-10 лет и старше. 

2. Если горка вызывает у вас опасения, сначала прокатитесь с неё сами, без ребёнка - испытайте спуск. 

3. Если ребёнок уже катается на разновозрастной “оживлённой” горке, обязательно следите за ним. Лучше всего, если кто-то из взрослых следит за спуском сверху, а кто-то снизу помогает детям быстро освобождать путь. 

4. Ни в коем случае не используйте в качестве горок железнодорожные насыпи и горки вблизи проезжей части дорог. 

5. Не оставляйте детей одних, без присмотра. Будьте рядом с ними во время всего процесса катания. 

6. Малышей лучше катать с маленьких пологих снежных горок в немноголюдных местах, при отсутствии деревьев, заборов и других препятствий. 

7. Перед катанием лучше всего надеть на ребенка налокотники, наколенники и шлем.

3472645_4a7c36e9d78ddca35f2c104cc4a0a8e6_L (700x491, 254Kb) 


Правила поведения на оживлённой горке 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье
На заметку!
Информация
Семья

Метки:  

Что делать если ребенок дерется

Дневник

Воскресенье, 26 Ноября 2017 г. 13:46 + в цитатник

Часто мамочки сталкиваются с ситуацией, когда совсем еще малыш начинает агрессивно себя вести и бить родителей. Многие не зная что делать, сами очень бурно реагируют повышая на ребенка голос или начинают бить в ответ. Но физическое наказание это как раз именно то, чего ни в коем случае делать нельзя.

Сегодня мы рассмотрим общие моменты и решение.

3472645_pochemurebenokderetsya11 (500x335, 58Kb)

Агрессия ребенка - это 

Читать далее...
Рубрики:  про жизнь
На заметку!
Информация
Женское
Семья

Метки:  

Вкусная картошка в мультиварке

Дневник

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 19:57 + в цитатник

Продолжаю наслаждаться таким удобным кухонным девайсом, как мультиварка. На этот раз предлагаю очень вкусную и нежную по структуре картошку с луком, приготовленную на режиме "Выпечка". Мой муж в восторге от такой еды, потому что любит "луковую" картошку. Рецепт легкий, а возможность приготовления по таймеру делает его очень удобным: вернувшись с прогулки домой, можно тут же насладиться вкусной и сытной едой, которая уже успела заполонить дурманящими запахами всю квартиру:)

3472645_kartofel_garen_solomkoi (425x425, 90Kb)

Ингредиенты:

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/вторые блюда
рецепты/блюда в мультиварке
разное
На заметку!
Информация

Метки:  

Орхидея в домашних условиях. Советы по уходу

Дневник

Четверг, 23 Ноября 2017 г. 19:41 + в цитатник

Орхидея, как настоящая аристократка – хрупкая и выносливая. Засуху, голодание, недостаток внимания она перенесет с достоинством и цветущим видом. А вот от избытка заботы может зачахнуть. Какие должны быть составляющие ухода за орхидеей в домашних условиях, чтобы создать ей комфортную обстановку? Трудности выращивания для новичков обусловлены незнанием особенностей характера экзотической гостьи.

3472645_11195 (700x481, 254Kb)

5 главных принципов жизнедеятельности

Читать далее...
Рубрики:  Растения
На заметку!
Информация
Дизайн, интерьер

Метки:  

интересно и полезно знать

Вторник, 21 Ноября 2017 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения LadySvetlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские ходунки. Польза или вред?

Ходунки изначально создавались для детей инвалидов с ограниченными возможностями. Здоровым детям от них никакой пользы, а если ставить в них малыша раньше, чем он начнет самостоятельно стоять, то это грозит серьезными проблемами с позвоночником. Но умные дяди и тети превратили это изобретение в бизнес, а ленивые мамы и папы в развлечение. Только о здоровье детей мало кто беспокоится. Поэтому мы сегодня  и рассмотрим все плюсы и минусы использования ходунков здоровыми детьми.
6215351_rebenokvhodunkahsfioletovoypryamougolnoyramoyulybaetsyanazadnemfonetyulslevabolshayamyagkayaigrushka1024x682 (700x466, 49Kb)
 
Вред:
 
-Желание некоторых родителей, чтобы
Читать далее...
Рубрики:  На заметку!
Информация
Женское
Семья

Метки:  

«Ангельская похоть» и прочие шокирующие странности нашего мира!

Дневник

Вторник, 21 Ноября 2017 г. 18:46 + в цитатник
В мире столько всего неисследованного и с каждым днем открывается все больше и больше новых фактов, которые многих повергнут в шоковое состояние. Ну, что готовы под другим углом взглянуть на многие вещи и узнать кое-что новенькое? Тогда поехали.

1. Дождь из животных.

Лягушка

Звучит ужасно, но такое нередко случается. Это редкое

Читать далее...
Рубрики:  разное
Информация

Метки:  

Причины неприятного запаха у женщин

Дневник

Воскресенье, 19 Ноября 2017 г. 16:18 + в цитатник

Это не та тема, которая обычно поднимается на коктейльной вечеринке или за кофе с друзьями. Когда ваши родственники спрашивают, что у вас нового, вы тоже не будете говорить об этом. Но даже если вы не говорите, вы все равно думаете. Откуда этот запах? Почему ничего не помогает?


Проблемы с неприятным запахом тела случаются со всеми, неважно, женщина вы или мужчина. На самом деле найти выход просто. Нужно только понять, в чем причина запаха. Вот четырнадцать наиболее удивительных причин, которые портят аромат вашего тела, и способы их решения.

Постоянный стресс

Женщина

Если ваш запах заставляет вас

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/уход за телом
Здоровье
На заметку!
Информация
Женское

Метки:  

 Страницы: 8 7 6 5 4 [3] 2 1