-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Amfidalla

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.10.2009
Записей: 2552
Комментариев: 13616
Написано: 20948

Различия между мужским и женским мозгом

Дневник

Среда, 11 Мая 2011 г. 09:49 + в цитатник
Женщины, обвиняющие своих мужей в лени и нежелании помогать им по хозяйству, просто не знают одного научного факта: мужской мозг реагирует на беспорядок по-другому.

Именно из-за различий между женским и мужским мозгом между супругами и возникают конфликты.

Мозг мужчины выделяет больше окситоцина - основного стимулирующего вещества, и гораздо меньше серотонина – «успокаивающего» фермента. Именно поэтому эмоциональный разговор для уставшей женщины является идеальным способом расслабиться. В то же время уставшему мужчине необходимо "отключиться". Поэтому мужчина хочет лечь на диван, схватив пульт от телевизора, а вовсе не из вредности.

Мозг мужчины к деталям менее восприимчив и менее чувствителен. Именно поэтому беспорядок и пыль в доме мужчины воспринимают не так, как женщины, и придают этому гораздо меньше значения. Благодаря гормонам, таким как вазопрессин и тестостерон, которые выделяются в мужском мозгу, мужчины стремятся к социальным группам, где есть иерархия и соперничество, так как там им легче доказать собственную значимость. Именно это является причиной того, что мужчины, к удивлению своих жен, когда у них появляются дети, превращаются в трудоголиков и дома проводят меньше времени.
1297196095_1 (450x337, 56Kb)

Сайт "Взгляд на Пошлое из-за Бугра" посвящен истории России и мира в целом. О названиях и возникновении различных достопримечательностей, о которых многие знают, видели или слышали, но историю этих сооружений не знают. Та же Эйфелева башня, к которой стремятся все туристы, чем на самом деле она является? Вот именно на такие вопросы и дает ответы сайт для любознательных людей, thiswas.ru.
Рубрики:  про жизнь

Метки:  

Есть люди-праздники…

Дневник

Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 09:44 + в цитатник
Есть люди-праздники…

Они дарят хорошее настроение и особенную атмосферу, куда бы не пришли… озаряя все и всех вокруг своим светом, засыпая конфетти из улыбок, зажигая и удивляя.

Они приносят в сердце, словно в мешке, море счастливых воспоминаний и мгновений – и вместе с ними приходит все то хорошее, что было, есть и будет. Именно будучи рядом с такими людьми вспоминается что-то радостное, доброе… старое как мир… но такое важное для нас.

Эти люди для каждого найдут доброе слово, улыбку, в которой можно прочитать “я в тебя верю, и понимаю тебя, улыбнись – ведь ты чудо”. И ты действительно чувствуешь себя ЧУДОМ…! Они берут тебя за руку, глядя в глаза – и даже когда на сердце тоска, нельзя не улыбнуться в ответ – улыбнуться искренне. И во время такой вот улыбки на сердце становится немножко легче…

Люди-праздники… не всем дано их встретить… но те, кто знаком с ними лично, знают, это – неповторимое чувство.

Как будто возвращаешься в город детства, в тот мир, где не было тревог и печали, боли разочарований и слов “прощай”, “ненавижу”, “больно”. В мир, где есть лишь радость, тепло сердец и поддержка близких.

Такие люди радуются каждому дню, плачут вместе с дождем, и улыбаются с солнечными зайчиками. Они могут сделать праздник из ничего – именно тогда, и для того, кому он очень нужен. У них в кармане всегда есть запасная коробочка красок и кисть – чтобы безжалостно закрасить черно-белые будни… добавить цвета… придать жизни…

Это они видят голубое небо над серым забором, они кормят бездомного всеми забытого котенка, они собирают огромный букет из одуванчиков и дарят его ветру.

Это они приходят внезапно и всегда во время, чтобы подарить нам маленький, но очень важный праздник под названием “счастье”.

А за собой они оставляют праздничный запах бабушкиных пирожков, горячего шоколада, корицы и апельсинов – запах того времени, когда мы были счастливы… этот запах запоминается НАВСЕГДА.

Но у праздников тоже есть выходные. Те дни, когда им тоже очень нужен праздник, нужно знать, что их любят и в них нуждаются. Те дни, когда им нужны мы и наша поддержка. Наше понимание и вера в то, что наступит “завтра” и будет новый особенный праздник, а значит им нельзя опускать руки!

Люди-праздники… не забудьте зайти к ним, когда наступит выходной. И тогда понедельник встретит праздником ВАС.
x_14a6c39e (500x392, 27Kb)

На данный момент керамопласт является очень популярным материалом в строительстве и не важно как он используется, то ли это кровля, то ли это отделка помещения. Почесть отзывы о керамопласте можно на сайте keramoplast-moscow.ru.
Рубрики:  про жизнь

Метки:  

Самый замечательный день...

Дневник

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 16:22 + в цитатник
Самый замечательный день недели – это, конечно же, завтра.

Завтра все бросят курить, сядут за учебу, перестанут пропадать где-то ночами и вовремя позвонят нужному человеку.

Завтра никто никуда не опоздает и не забудет про чей-то день рождения.

Завтра люди будут улыбаться, здороваться, перестанут кричать друг на друга.

Завтра поссорившиеся помирятся.

А пока не наступило это туманное завтра, можно позволить себе быть развязным и усталым, срывать свою злость на окружающих и бесконечно лениться.

Завтра же всегда впереди…
GgB93EcF (550x344, 43Kb)

В интернет магазине "РезинаМагазин" вы сможете подобрать диски литые разных фирм производителей, дизайна, технических характеристик именно то, что подойдет для вашего автомобиля.
Рубрики:  про жизнь

Метки:  

Вагонные споры

Дневник

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 16:45 + в цитатник

Вагонные споры – последнее дело, когда уже нечего пить. Но поезд идет, в окошке стемнело, и тянет поговорить. И двое сошлись не на страх, а на совесть – колеса прогнали сон. Один говорил – наша жизнь – это поезд. Другой говорил – перрон. Один утверждал – на пути нашем чисто, другой говорил – не до жиру. Один говорил, мол, мы машинисты, второй говорил – пассажиры. Один говорил нам свобода – награда, мы поезд куда надо ведем Второй говорил: задаваться не надо, как сели в него, так и сойдем А первый кричал – нам открыта дорога на много, на много лет. Второй отвечал, не так уж и много – все дело в цене на билет. А первый кричал – куда хотим, туда едем, и можем если надо свернуть, Второй отвечал, что поезд проедет лишь там, где проложен путь. И оба сошли где-то под Таганрогом, среди бескрайних полей. И каждый пошел своей дорогой, а поезд пошел своей.

3472645_IMG_2234 (500x368, 24Kb)

На страничке интернет-портала Челябинска вы найдете полную информацию про банки челябинска - все - адреса, телефоны и оказываемые ими услуги.
Рубрики:  про жизнь

Метки:  

И… да здравствует БЕСКОНЕЧНОСТЬ!...

Дневник

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 10:43 + в цитатник
Как надоело читать между строк…


Надоело задумываться, что стоит за тем или иным словом, взглядом, жестом…


И стоит ли?…


Может быть иногда и важно понять больше, услышать больше, узнать больше….


А что, если не хочется?.. А что, если нет смысла…или есть…но просто ВСЕ РАВНО…


И понимаешь, что как не читай…как не вслушивайся…какие песни не пой… ты лишь очередная переменная величина… а вовсе не константа…


Но, в стремлении к стабильности и постоянству, понимаешь, что быть константой – это вовсе не то, о чем можно мечтать… что толку в том, что ты постоянна, если твое постоянство лишь для галочки, как штамп в паспорте, как статус в обществе… а на самом деле, твой удел – одиночество и пустота… и это тоже, увы, постоянно…


А переменные меняются быстрей, чем погода в начале весны…как и наши мысли и эмоции, и чувства… и становятся прошлым, не успев вдоволь насладиться настоящим… все в половину: дышать не полной грудью, говорить шепотом, смотреть не поднимая глаз… целовать краешками губ… касаться краешками пальцев… и хочется большего…и вместе с тем, понимаешь – а надо ли?!…


А что толку в том, чтобы жить по полной, когда остаешься лишь очередной переменной…


Не важно, всё это совершенно не важно…


Важно лишь то, что сегодня я поняла кое-что очень важное – СЕГОДНЯ закончилась моя весна… нет, по календарю еще есть время… но моя весна закончилась… и началось жаркое, долгое и душное лето… в котором я не буду ни константой, ни переменной…


И… да здравствует БЕСКОНЕЧНОСТЬ!...
2166_gr (700x481, 53Kb)

Во всем мире считается, что немецкая бытовая техника самая качественная и будет служить вам не один год. По этому приобрести духовые шкафы zigmund shtain можно благодаря сети специализированных магазинов ZIGMUND & SHTAIN.
Рубрики:  про жизнь

Метки:  

Только когда...

Дневник

Вторник, 22 Марта 2011 г. 12:17 + в цитатник
Только когда теряешь человека начинаешь понимать, насколько дорог он тебе был или есть. И самое страшное – если вас разлучает смерть. Ты оглядываешься назад в попытке крикнуть вдогонку то, что не смогла сказать, пока он жил, а все твои слова уже никогда не будут услышаны, да и нужны ли?!..

Только тогда ты понимаешь, как мелочны обиды, как важно уметь прощать даже самые ужасные поступки… Только тогда осознаешь, что иногда стоит переступить через свою гордость и сказать с виду такое простое , но, зачастую, такое важное слово – «прости»…

Как сказал Ж. Итье, «с любимыми людьми не стоит всегда быть правыми».

Только когда потерял, хочется вернуть все… И ты уже готов принимать его таким, какой он есть. Ты вспоминаешь глупую ссору, понимаешь, что именно ты был не прав, но не смог этого признать, точнее, не захотел , так как тебя душила злость, гордость и дикая обида. А сейчас уже поздно…

Теперь ты смотришь на людей, которые рушат свое счастье, рушат из-за гордости и непонимания, рушат, потому что кто-то не хочет услышать другого… Ты пытаешься помочь, объяснить, открыть им глаза на правду, а в ответ слышишь лишь только: «Это не твое дело». Наверное, так и есть, не моё… Да и вообще- чужая жизнь – дело не мое… Но эти слова, которые ты слышишь в ответ, – лишь только подтверждение того, что люди не хотят слышать правду, в этот момент их гложет изнутри злость, даже ненависть… ведь всегда легче уйти от проблемы, чем решить ее. ..

…и только когда они всё разрушат, когда уже ничего нельзя вернуть, они начинают понимать, что потеряли… И проклинают судьбу, пытаясь свалить всю вину на нее злополучную… А сами даже не понимают, что причина всех несчастий – в них самих… а нужно было сделать всего лишь шаг… И только тогда до них доходит смысл всего вышесказанного…

Не теряйте, чтобы понять простые истины – это слишком дорогая цена...
 (500x353, 56Kb)

Сайт babykreslo.com предлагает в большом ассортименте автокресла для комфорта и безопасности вашего малыша.
Рубрики:  про жизнь

Метки:  

 Страницы: 4 3 2 [1]